Об итальянской кухне

Блог

Топ 7 блюд, которые стоит попробовать в Италии

об итальянской кухне

Отдых в Италии — это воплощение мечты для тех, кто ценит вино, антипасти и средневековую архитектуру. Эта страна ежегодно принимает миллионы туристов, которые восхищаются величественными церквями, особняками и уличными ярмарками в таких известных городах, как Рим, Флоренция, Венеция и Милан. Для более спокойного путешествия по холмам, Тоскана является тем местом, где туристы проводят большую часть своего времени. Куда бы вы ни отправились, все традиционные итальянские блюда просто восхитительны. Или же вы всегда можете поступить как римляне, что в этой стране совершенно буквально, воскликнув: Ottimo! Это означает, что еда вкусна до последнего кусочка. В Италии так много мест для посещения, что нагулять аппетит — обязательное условие для каждого путешественника. Ниже перечислены 10 самых знаковых блюд Италии, которые вы можете отведать во время следующего отпуска:

Спагетти алла Карбонара

об итальянской кухне

Первое место в списке итальянских блюд, которые вы должны попробовать, занимают спагетти алла Карбонара. Итальянцы очень гордятся этим блюдом, поэтому принято ценить каждый кусочек. Вам может показаться, что паста Карбонара — это то, что можно найти в любой части света. Но особенность этого блюда в том, что это один из самых вечных итальянских рецептов, который наилучшим образом подчеркивает уникальную особенность этой кухни. Приготовленное из сыра Пекорино Романо, свежих яиц, гуанчиале и перца, это блюдо из спагетти — чистая магия. И нет, в настоящих итальянских спагетти алла Карбонара вы не найдете ни капли сливок или молока.

Пицца «Наполетана»

Неаполь — одно из туристических направлений, которое должно быть частью вашего маршрута, поскольку здесь есть на что посмотреть и чем полакомиться. Будет разумно выбрать один из лучших турпакетов в Италию, в котором этот регион будет включен в ваш отпуск. Культовым блюдом Неаполя является пицца «Наполетана», которая заставит вас забыть о любимой пиццерии у себя дома. Изобретение восемнадцатого века, которое готовили бедняки, эта пицца сегодня стала популярным блюдом в стране. В итальянской культуре питания отмечается оригинальность каждого блюда. В результате, оригинальные рецепты соблюдаются без особых изменений и корректировок. Помня об этом, традиционная пицца «Наполетана» готовится в дровяной печи путем расплющивания теста вручную. На нее выкладываются только свежие измельченные помидоры, Моцарелла ди Буфала Кампана и несколько веточек базилика. У вас уже текут слюнки, не так ли?

Ризотто

Одним из самых популярных итальянских блюд во всем мире является ризотто. Хотя некоторые утверждают, что итальянцы предпочитают хлеб любым другим видам углеводов, но сливочное ризотто — это то, что завоевывает сердца в этой стране! Это знаменитое итальянское блюдо предпочитает элита, поскольку ингредиенты, используемые для его приготовления, как правило, элитные и роскошные. Например, в ризотто алла Миланезе добавляется шафран, который сам по себе является дорогим товаром. Risotto al Nero di Sepia готовится из риса арборио, каракатицы и чернил кальмара, которые также являются первоклассными ингредиентами. Такие блюда итальянской кухни, как ризотто, следует пробовать в ресторанах высокой кухни, чтобы по-настоящему насладиться его изысканностью.

Аранчини

Аранчини

Аранчини — следующее блюдо в списке 10 лучших итальянских блюд, которые вы должны попробовать во время своего следующего отпуска. Считается частью первого блюда или антипасти, аранчини — это шарики из риса арборио, начиненные рагу, сыром и дополнительными гарнирами, такими как баклажан, горошек и т.д. Если начать трапезу с этого специфического блюда Италии, то ваши вкусовые рецепторы откроются для вкусовых ощущений, которые в дальнейшем возбудят аппетит к остальным блюдам. Аранчини — это типичное сицилийское блюдо, которое имеет двоюродного брата в Риме, известного под названием Суппли. Поэтому обязательно попробуйте оба варианта, а затем решите, какой из них вам больше нравится.

Стейк «Фиорентина»

Если вы спросите любого итальянца, живущего в стране или за рубежом, то лучшим итальянским блюдом, по его мнению, будет стейк по-фьорентийски. Традиционно известное как Bistecca Fiorentina, это знаменитое итальянское блюдо нравится многим местным жителям. Стейк из говяжьей кости T-bone готовится в течение пяти-семи минут так, чтобы внешний слой прожарился, а внутренний оставался редким или средне-редким. Заядлые ценители итальянской кухни едят этот стейк, только если говядина из Тосканы, однако есть не менее хорошие варианты в Риме, Милане и на Сицилии. Заказ этого стейка зависит от веса, поэтому обязательно уточните у официанта, прежде чем сделать окончательный заказ.

Полента

об итальянской кухне

Одним из североитальянских деликатесов, которым регулярно лакомятся местные жители, является полента. По сути, это кукурузная каша, которая хорошо сочетается с мясом, салатами и супом (zuppa). Это блюдо Италии обязательно нужно попробовать из-за его простоты и глубины вкуса. Вы можете подумать, что полента — это «просто» или «безвкусно», но хорошо приготовленное блюдо, например, оладьи из поленты или рагу с полентой, очень радует душу. Когда в Италии так много интересного во время отпуска, вы можете дать своей пищеварительной системе немного отдохнуть, съев это легкое блюдо на обед или ужин.

Оссобуко

Общеизвестно, что в итальянской кухне очень любят блюда из мяса. Учитывая это, путешественники, которые любят пробовать различные блюда из мяса во время отпуска, будут в восторге от Италии. Оссобуко — это телячья голень с костями, приготовленная на медленном огне, в которую вливаются ароматы мясного бульона, овощей и белого вина. Для тех, кто не знает, телятина — это мясо телят коровы, которое считается деликатесом в различных европейских странах. Поскольку это роскошное блюдо, лучше всего попробовать его в 5-звездочном отеле или высококлассном ресторане высокой кухни.

Вам также может понравиться...